8 (800) 775 0111

+7 (495) 921 0838
пн. - пт.: с 9 до 19,
сб. - вс.: выходные
Закажите обратный звонок

Решения Microsoft лидируют в сфере управления операционными базами данных

По оценке компании Gartner, корпорация Microsoft заняла лидирующую позицию в сфере управления операционными базами данных (СУБД)

Агентство Gartner опубликовало оценку отрасли СУБД за 2015 год. Для представления результатов оценки Gartner использует «Магический квадрант», на котором делит вендоров по 4 основным категориям:

  1. Лидеры
  2. Претенденты
  3. Провидцы
  4. Нишевые игроки

Каждая система оценивается на основе двух ключевых критериев:

  • Целостность видения (горизонтальная ось)
  • Совершенство платформы (вертикальная ось).

Таким образом компания Gartner опять присвоила корпорации Майкрософт статус «Лидер» в рамках Магического квадранта для систем управления операционными базами данных за 2015 год и разместила ее правее всего на оси целостности стратегии и близко к верхней части оси способности к реализации.

Gartner Magic Quadrant MS 2015.png

По мнению Gartner, Microsoft опережает своих конкурентов по стратегическому видению развития СУБД, занимаемой доле рынка, а также производительности и поддержке SQL Server (на основании мнения клиентов).

Опыт работы наших клиентов с решением на базе Microsoft SQL Server, которые сегодня управляют работой более чем с 70 000 000 покупателями, подтверждает сделанные аналитиками выводы. По результатам нагрузочного тестирования CRM-решение для управления программами лояльности Manzana Loyalty с помощью средств Microsoft SQL Server обрабатывает более 300 чеков в секунду в режиме он-лайн. И, помимо этого, решение управляет массовыми персонифицированными коммуникациями с покупателями. С каждой новой версией Microsoft SQL Server появляется все больше возможностей для действительно оперативного управления настолько масштабными маркетинговыми кампаниями в розничной торговле.

Подробный отчёт>>



Вернуться к списку новостей