8 (800) 775 0111

+7 (495) 921 0838
пн. - пт.: с 9 до 19,
сб. - вс.: выходные
Закажите обратный звонок

Команда Manzana Group на Московском марафоне

Manzana Group на Московском марафоне 2016

…или Московский Марафон от первого лица.

Холодное воскресное утро 25 сентября. Все отговорки остались позади, и я двигаюсь в сторону городка для участников марафона. В этом году организаторы разделили старт так, что марафонцы выходили на «Спортивной», а те, кто бежал дистанцию в 10 км – выходили на станции «Воробьевы горы». Проводив марафонцев восхищённым взглядом, двигаюсь дальше, у меня впереди первый в жизни забег на 10 километров.

Преодолев короткий путь от метро, быстро прощаемся с сопровождающими – дальше зоны досмотра их не пускают. Забрав куртки и дав напутствия, они уходят искать зону для болельщиков. Стадион “Лужники” давно проснулся, с 7 утра туда подтягиваются участники забега, но в раздевалках еще свободно. Всюду волонтеры, они помогают найти дорогу и терпеливо отвечают на вопросы.  На улице слышны призывы ведущего, он вещает со сцены у самой стартовой площадки; играет музыка, всюду разогреваются спортсмены. Время летит незаметно, и вот мы уже в своем кластере, почти в самом конце бесконечной очереди из бегунов. Старт марафонцев назначен на 9.10 утра, а последние участники забега на 10 км стартуют почти в 11.00.

Прямо над стартовой линией отсчитывает секунды огромный хронометр. Мы видим удаляющихся спортсменов предыдущего сектора, а это значит, что пришла наша очередь. Главное правильно дышать. Дышать и не отвлекаться. Свежий ветер сменяется горячим солнцем, погода благоприятствует долгому забегу. На обочинах стоят волонтеры и группы поддержки, мелькают флаги с указанием пройденной дистанции: 1, 2, 3 км… В какой-то момент наш маршрут сворачивает на Садовое кольцо, там мы объединяемся с потоком марафонцев. Смотрим с восторгом и аплодируем, они бегут уже больше часа, и, если лидеры гонки завершат дистанцию за 2-3 часа, то многие будут бежать и 4, и 5 часов кряду. От этих мыслей бежать стало еще легче, и внутренний голос, уговаривавший меня отдохнуть, сразу замолкает.

Так почти незаметно приближается финиш, зрители на обочинах кричат еще громче, подбадривая бегунов на каждом шагу. Остался последний километр – это финишная прямая. Сил ускориться уже не осталось, но счастье уже накрывает меня вместе с дружным хором голосов поддержки. Красивая медаль приятно утяжелила шею, первые глотки воды, время отдышаться и поздравить окружающих. Это был прекрасный забег.

А теперь немного сухой статистики. Вместе со мной этого дня ждали больше 30 000 человек. И марафонцы, и участники забега на 10 км – самые настоящие молодцы. От всей души поздравляю всех спортсменов, а в особенности моих коллег из Manzana Group. В этом году в Московском марафоне от нашей компании участвовало в 2,5 раза больше бегунов, чем в прошлый раз, и все они много месяцев готовились. Ими были покорены обе дистанции – 42,2км и 10 км. Все спортсмены бежали в наших фирменных майках и очень выгодно выделялись на фоне реки бегунов в красных футболках. Верю, что в следующем году каждый из нас улучшит свои результаты, а команду бегунов Manzana Group пополнят новые участники! Желаю всем новых побед!


Вернуться к списку новостей